Pengurus IGI Pusat

SUSUNAN PENGURUS PUSAT IKATAN GURU INDONESIA (IGI)
PERIODE TAHUN 2016-2021
HASIL RESUFFLE KEDUA JANUARI 2018
Ketua Umum : Muhammad Ramli Rahim
Ketua Harian : Rusnanie (Kalteng)
Sekretaris Ketua Harian : Ramadhan Fitria (Sumbar)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Sumatera Bagian Utara : Khairuddin (Aceh)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Sumatera Bagian Tengah : Armel (Sumbar)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Sumatera Bagian Selatan : Wahyu Sri Lestari (Sumsel)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Jawa Bagian Barat : Rahmat Hidayat (Jabar)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Jawa Bagian Tengah : Moh. Nurrohman (Jateng)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Jawa Bagian Timur dan Bali :Abdul Kholiq (Jatim)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Nusa Tenggara : Sahruna (NTB)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Kalimantan Bagian Barat : Marete (Kalteng)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Kalimantan Bagian Timur : Imam Wahyudi (Kaltim)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Sulawesi Bagian Utara : Jusnan Jusuf Ekie (Gorontalo)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Sulawesi Bagian Tengah : Mira Pasolong (Sulbar)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Sulawesi Bagian Selatan : Muhammad Syafri (Sulsel)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Maluku dan Maluku Utara : Asmara Wassahua (Maluku)
Wakil Ketua Umum Pengembangan Regional Papua dan Papua Barat : Chandra Sri Ubayanti (Papua Barat)
Ketua Bidang Organisasi : Dahli Ahmad (Jabar)
Ketua Bidang Keanggotaan : Basri Lahamuddin (Sulsel)
Ketua Bidang Pengembangan Kemitraan Strategis : Rinrin Noorfaidah (Jabar)
Ketua Bidang Peningkatan Mutu Guru : Abdul Karim (Jateng)
Ketua Bidang Peningkatan Mutu Pendidikan : Herwin Hamid (Sultra)
Ketua Bidang Regulasi : FH Senowati (Banten)
Ketua Bidang Advokasi : Noorbaytie(Kalsel)
Ketua Bidang Literasi : Elyas (DIY)
Ketua Bidang Publikasi Karya Guru : Abdul Halim (Kalsel)
Ketua Bidang Penelitian dan Pengembangan : Zulfah Magdalena (Kalsel)
Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri : Ernawati (Jateng)
Ketua Bidang Informasi dan Telekomunikasi : Amin Mungamar (Jateng)
Ketua Bidang Kewirausahaan : Ekowanto (Banten)
Ketua Bidang Keuangan : Nursyamsih (Sulsel)
Ketua Bidang Humas dan Sosial : Nurbadriah (Banten)
Sekertaris Jenderal : Mampuono R Tomoredjo (Jateng)
Wakil Sekjen Bidang Organisasi : Dewi Sri Indriaty Kusuma (Sumut)
Wakil Sekjen Bidang Keanggotaan : Harsoyo Supriyadi (Yogya)
Wakil Sekjen Bidang Peningkatan Profesi Keguruan : Hepy Prasetyo Aju (Jatim)
Wakil Sekjen Bidang Peningkatan Mutu Pendidikan : Widi Astiyono (Jateng)
Wakil Sekjen Bidang Regulasi : Adang Ridwana (Jabar)
Wakil Sekjen Bidang Advokasi : Yusmiwati (Aceh)
Wakil Sekjen Bidang Literasi : Mustakim (Jatim)
Wakil Sekjen Bidang Publikasi Karya Guru : Umi Tira Lestari (Jabar)
Wakil Sekjen Bidang Penelitian dan Pengembangan : Basman Tompo (Sulsel)
Wakil Sekjen Bidang Hubungan Luar Negeri : Anastasia Moertodjo (Jatim)
Wakil Sekjen Bidang Informasi dan Telekomunikasi : Agus Wijaya
Wakil Sekjen Bidang Kewirausahaan : Yuche Yahya Sukaca (Jateng)
Wakil Sekjen Bidang Keuangan : Rr. Nenny Ekosari Sri Karnasih (Jabar)
Wakil Sekjen Bidang Humas dan Sosial : Imtihani Salimah (DKI)
Sekretaris sekjen (sesjen) : Sutriyono (Jateng)
Bendahara Umum : Gusti Surian (Kalsel)
Wakil Bendum Bidang Organisasi : Ida Nurhaidah ( NTB)
Wakil Bendum Bidang Keanggotaan : Rizky Fauzi Rahman (Kalsel)
Wakil Bendum Bidang Peningkatan Profesi Keguruan : Drs.H. Wasis Setyono, M.Pd (Bali)
Wakil Bendum Bidang Peningkatan Mutu Pendidikan : Noberta (Kalbar)
Wakil Bendum Bidang Regulasi : Asmariyah (Kalsel)
Wakil Bendum Bidang Advokasi : Yohanis Atamai (NTT)
Wakil Bendum Bidang Literasi : Supri (Babel)
Wakil Bendum Bidang Publikasi Karya Guru : Fahrudi (Kalsel.)
Wakil Bendum Bidang Penelitian dan Pengembangan : Suparjan (Jawa Tengah)
Wakil Bendum Bidang Hubungan Luar Negeri : Suparno (Kal-Tim)
Wakil Bendum Bidang Informasi dan Telekomunikasi : Fakhmadani (Kalsel)
Wakil Bendum Bidang Kewirausahaan : Subhan (Kaltim)
Wakil Bendum Bidang Keuangan : Muhammad Noor (Kalsel)
Wakil Bendum Bidang Humas dan Sosial : Zakaria Akhmad (DIY)
Kepala Staf Khusus Ketua Umum : Rika Sri Derma (Jabar)
Anggota Staf Khusus Ketua Umum : 1. Suhaedir (Sulsel)
2. Chustini (Jatim)
3. Didik Muhammad Akbar (Jateng)
4. Faizah Abdiah (Kalsel)
5. Desnila (DKI)
6. Syulty Timporok Jansje (Sulut)

Download SK disini.